Schreiben Sie uns:

5 + 3 = ?

So finden Sie uns:

Begegnungsland Lech-Wertach e. V.
Alter Postweg 1
86343 Königsbrunn

Tel.: 08231 – 606 200
Fax: 08231 – 606 282 00

briefkasten@lag-begegnungsland.de

Öffnungszeiten:

Dienstag & Donnerstag:
8.30 – 12.30 Uhr und 14.30 – 17.30 Uhr

Freitag: 8.30 – 12.30 Uhr

Vorsitzende Begegnungsland Lech-Wertach e.V.

Franz Feigl

Franz Feigl

Erster Vorsitzender
Rudolf Schneider

Rudolf Schneider

Stellv. Vorsitzender
Manfred Nerlinger

Manfred Nerlinger

Stellv. Vorsitzender

Ansprechpartner in den Kommunen

Gerhard Mößner

Gerhard Mößner

Oberottmarshausen

Tel.: 08231 - 27 00
poststelle@grossaitingen.de

Erwin Losert

Erwin Losert

Obermeitingen

Tel.: 08232 - 23 30
buergermeister@obermeitingen.de

Thomas Ludwig

Thomas Ludwig

Bobingen

Tel.: 08234 - 800 2-33
t.ludwig@bobingen.de

Andreas Eser

Andreas Eser

Königsbrunn

Tel.: 08231 - 606 222
andreas.eser@koenigsbrunn.de

Rupert Fiehl

Rupert Fiehl

Kleinaitingen

Tel.: 08203 - 901 46
info@kleinaitingen.de

 Lorenz Müller

Lorenz Müller

Schwabmünchen

Tel.: 08232 - 963 326
rathaus@schwabmenchen.de

Andreas Scharf

Andreas Scharf

Graben

Tel.: 08232 - 962 1-22
andreas.scharf@graben.de

Rudolf Schneider

Rudolf Schneider

Klosterlechfeld
Isolde Schwemm

Isolde Schwemm

Großaitingen

Tel.:08203 - 960 024
isolde.kleine@grossaitingen.de

Andreas Euba

Andreas Euba

Wehringen

Tel.: 08234 - 96 111
andreas.euba@wehringen.de

Franz Hanauer

Franz Hanauer

Untermeitingen

Tel.: 08232 - 184 69 82
franz_hanauer@web.de

Konrad Dobler

Konrad Dobler

Langerringen

Tel.: 08232 - 960 316
dobler@langerringen.de

Kornelius Griebl

Kornelius Griebl

Hiltenfingen

Tel.: 08232 - 959 912
rathaus@hiltenfingen.de

Kommunen im Begegnungsland Lech-Wertach